Пн. – сб., c 10:00 до 19:00
г. Москва, м. Строгино, ул. Таллинская д. 13 к. 1

Тяж на половом члене

Вопрос

Здравствуйте уважаемые доктора.

У меня на спинке члена образовался плотный тяж, на ощупь твердый от лобка до головки. Не болит. Образовался после секс излишеств.

УЗИ показывает какие то включения слева признаки пейрони. Бляшек нет.

Еще обнаружили варикоцеле слева.

Урологи разделяются во мнениях. Один говорит, что начальная стадия пейрони, надо есть витамин е и верапамил через электрофорез. Второй говорит, что это просто Вена затромбовалась, надо пропить флебодию и все пройдет. Третий сказал надо делать электрофорез с лидазой, мовалис и пропить антибиотики на случай инфекции, пейрони нет

Болей при мочеиспускании нет. При эрекции нет. Есть колющие боли в разных местах то в в члене, то в ноге, то в тазу. В ноге венозные звёздочки образовались в двух местах. Как то стал замечать , что член совсем чуть чуть влево наклонен. Может это и всегда так было раньше внимание не заострял. Сейчас после этих диагнозов и расхождения во мнениях докторов страх, а у страха говорят глаза велики.

Уже два месяца не проходит. Вроде не так выражен стал, но и не исчез

Ответ

Скорее произошел тромбоз дорсальной вены полового члена. Урологи как правило ничего с этим поделать не могут. Возникают такие вещи чаще всего действительно при травме во время полового акта с применением всевозможных колец или устройств. Но бывает и просто на пустом месте возникает такой флебит после продолжительного полового акта. Рекомендации имеются 1) Ограничение половой жизни на некоторый срок. Месяц скажем.Дело в том, что эрекция полового члена — это резкий приток крови. А вот отток нарушен. 2) Плотное (стягивающее) нижнее белье. 3) Флеботропная терапия в виде флебодии 600 по 1т.х 2 мес. Все же, это воспаление в венозной стенке. 4) Местно применять гепариновый мази. Других рекомендаций нет. Физиотерапия или иные средства на этом органе не распространены и их клиническая эффективность не доказана.

14.08.2019
Звоните: 8(495)649-09-57
Пишите: flebolog@bk.ru
Или вы можете задать свой вопрос доктору:

      Записаться на прием к специалисту
      Previous Next
      Close
      Test Caption
      Test Description goes like this